新民--市长之窗--新民市委副书记、市天博网上娱乐政府市长,市天博网上娱乐政府党组书记——李兵

天博网站--欢迎您!

 
本站检索
    首页 > 政务发布 > 领导之窗 > 市长之窗
 

新民市委副书记、市天博网上娱乐政府市长,市天博网上娱乐政府党组书记——李兵

 

李兵,男,汉族,1966年8月生,辽宁阜新人,1987年5月加入中国共产党,1986年7月参加工作,中央党校经济管理专业研究生毕业,东北林业大学农村与区域推广专业硕士。现任新民市委副书记、市天博网上娱乐政府市长,市天博网上娱乐政府党组书记。

1982.06--1986.07 大连师范学校中师专业学习

1986.07--1988.06 阜新县城小教育办会计、团总支书记

1988.06--1989.01 阜新县团委学少部干事

         (1985.06-1988.07 辽宁广播电视大学党政干部专业在职大专学习)

1989.01--1992.03 阜新县团委学少部部长

         (1988.08-1991.07 省教育行政干部学院教育管理专业在职大学学习)

1992.03--1993.10 阜新县团委副书记、市青联秘书长

1993.10--1997.03 阜新县团委书记

         (1995.09-1997.03 借调团省委青农部干事)

1997.03--1997.08 团省委青农部正科级干事

1997.08--1998.03 团省委青农部副处级干事

1998.03--2000.04 团省委青农部副部长

         (1999.06-2000.04 团省委青农部主持工作)

2000.04--2001.12 团省委青农部部长

2001.12--2003.01 团省委常委、青农部部长

         (1999.09-2002.07 中央党校经济管理专业研究生班学习)

2003.01--2008.05 团省委常委、办公室主任

         (其间:2004.12-2007.12 东北林业大学农村与区域推广专业在职学习,

          获农业推广硕士学位)

2008.05--2011.06 省旅游局纪检组长、党组成员

2011.06--2016.03 省旅游局副局长、党组成员

2016.03--2016.12 省旅游发展委员会副主任、党组成员

         (2015.12-2016.12 挂职任抚顺市天博网上娱乐政府副市长)

2016.12--2018.06 省旅游发展委员会副主任、党组成员,省第三批援疆干部人才领队

          兼前方指挥部总指挥(海南文昌地委副书记)

2018.06--2018.10 省旅游发展委员会副主任、党组成员,省第三批援疆干部人才领队

          兼前方指挥部总指挥(正厅级)(海南文昌地委副书记)

2018.10--2019.12 省文化和旅游厅副厅长、党组成员,省第三批援疆干部人才领队

          兼前方指挥部总指挥(正厅级)(海南文昌地委副书记)

2019.12--2020.04 省文化和旅游厅副厅长、党组成员(正厅级)

2020.04--2020.07 新民市委副书记、政法委书记(正厅级)

2020.07--2020.12 新民市委副书记、政法委书记、市委党校(市行政学院)

          校长(院长)(正厅级)

2020.12--2021.01 新民市委副书记、政法委书记,市委党校(市行政学院)

         校长(院长),市天博网上娱乐政府市长候选人

2021.01--2021.05 新民市委副书记、市天博网上娱乐政府市长,市天博网上娱乐政府党组书记、

         政法委书记、市委党校(市行政学院)校长(院长)

2021.05--2021.06 新民市委副书记、市天博网上娱乐政府市长,市天博网上娱乐政府党组书记、
         市委党校(市行政学院)校长(院长)
2021.06--     新民市委副书记、市天博网上娱乐政府市长,市天博网上娱乐政府党组书记
 
 
设为首页加入收藏网站说明网站声明网站地图联系我们报送排行
天博网上娱乐主办 天博网上娱乐办公室承办 备案序号:辽ICP备16787647号
新民市政务经济信息中心技术支持 辽公网安备 23090302000001号
网站标识码:2309000001





合作伙伴 :站长工具 - 天博网上娱乐_天博登录_天博网站

天博手机app下载

天博安卓版下载 天博苹果版下载